Штрафные санкции

Строительство на Юдовке: договор со строителями могут расторгнуть 32 07.09.2021

Несмотря на то, что строители вернулись на этот объект, скорее всего, в указанные заказчиком сроки они не вложатся. Сейчас самоуправление изучает ситуацию, чтобы решить, что дальше делать с этим проектом.

Строительство на Юдовке: с подрядчиком могут разорвать договор 36 06.08.2021

В начале недели на объект в микрорайоне Юдовка пришла строительная техника, однако работы ведутся очень медленно и самоуправление дало поручение заказчику – руководителю Daugavpuls ūdens рассмотреть возможность разорвать этот договор.

Проект водоснабжения на Юдовке: к фирме Lagron применены штрафные санкции 11 06.11.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens применило штрафные санкции к фирме Lagron из-за ремонта улицы Лиела. Об этом рассказала руководитель Водоканала Елена Лапинска:

Latvijas Gāze потребует от Теплосетей компенсировать до 200 тысяч евро за расторжение договора 26 25.02.2019

Расторжение договора между муниципальным предприятием Daugavpils siltumtīkli и Latvijas Gāze, заключенного 30 октября 2018 года на покупку природного газа по фиксированной цене (вплоть до 1 мая 2019 года), обойдется самоуправлению по меньшей мере в 200 тысяч евро, об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv. Примечательно, что размер компенсации за преждевременный отказ от услуг Latvijas Gāze особо оговорен в договоре с поставщиками природного газа.

Пресс-конференция ПЖКХ: предприятие будет посылать горожанам предупреждающие смс 34 03.11.2017

В пятницу, 3 ноября, представители Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) во главе с Александром Самариным провели вторую после длительного перерыва пресс-конференцию, на которой присутствовали представители СМИ.

Страны Балтии и Восточной Европы отказываются платить "налог" на беженцев 2 05.05.2016

Страны Восточной Европы и Балтии приняли в штыки предложение Еврокомиссии о новой системе приема беженцев, которая позволит систематически распределять мигрантов по всему ЕС и применять штрафные санкции к государствам, игнорирующим общие правила.

Французские профсоюзы назвали позицию Парижа по «Мистралям» слабостью 1 03.12.2014

Во Всеобщей конфедерации труда Франции считают, что решение о переносе поставок в Россию вертолетоносцев типа «Мистраль» показывает слабость политиков и создает абсурдную ситуацию, сообщает газета Le Télégramme.

В Даугавпилсе не планируют "отбиться" от штрафных санкций по европроектам 3 09.09.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 сентября журналисты поинтересовались у руководства города, действительно ли возникла проблема с реализацией европроектов по создании Центра Ротко, и к городу применены санкции со стороны министерства.

Британия: строители из Латвии жили в вагончиках на парковке 18.08.2014

Организация Homes and Communities Agency (HCA) рассматривает возможность штрафных санкций в отношении манчестерского подрядчика Northern Group за ненадлежащее обращение с сотрудниками.

Даугавпилсская дума накажет строительную фирму за реновацию трамвайных путей 26 28.05.2014

29 апреля завершился срок проведения работ по реконструкции трамвайных путей в Даугавпилсе, и самоуправление намерено применять к строительной фирме штрафные санкции, приблизительный размер которых составляет 2 тысячи евро в день, сообщил на пресс-конференции 27 мая мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Министр попросил компании "быстрых кредитов" отменить штрафные санкции для некоторых заемщиков 1 27.12.2013

Министр экономики Даниэль Павлютс и руководитель Центра по защите прав потребителей (ЦЗПП) Байба Витолиня попросили занимающиеся срочным кредитованием компании не применять крупные штрафные санкции в случаях, когда недостаточно хороша была оценена платежеспособность заемщиков.

Руководство Даугавпилса намерено применить штрафные санкции к фирме „Viors”, реконструирующей 1-ю школу 24 07.09.2013

К фирме „Viors”, которая производит работы по реновации 1-й специальной логопедической школы Даугавпилса в рамках европроекта, скорее всего, будут применены штрафные санкции.

За просрочку возврата долга можно будет взимать не более 10% 20.06.2013

Депутаты Сейма сегодня утвердили в окончательном чтении поправки к Гражданскому закону, которые предусматривают ограничения на штрафы по гражданско-правовым сделкам.

Штраф за просрочку займа – не более 10% 04.04.2013

Депутаты Сейма в четверг во втором чтении приняли изменения к Гражданскому закону, которые ограничивают санкции в отношении получателей, так называемых, быстрых кредитов.

Руководитель финансового отдела Даугавпилсского краевого самоуправления призывает выплачивать налог на имущество 04.12.2012

Ирена Тимшане, руководитель финансового отдела Даугавпилсского краевого самоуправления  на пресс-конференции  в даугавпилсской краевой Думе призвала жителей выплачивать налог на имущество.

Должники по налогам за недвижимость в Даугавпилсе теперь смогут не платить пени 28.09.2012

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили программу самоуправления, согласно которой лица, имеющие задолженность по налогам за недвижимость, находящуюся на территории Даугавпилса, смогут не платить штрафные санкции.

В Резекне вместо денежного штрафа для несовершеннолетних - штрафные санкции воспитательного характера 23.02.2012

Резекненская городская дума согласилась на призыв Министерства юстиции стать партнером в объявленном конкурсе особой программы Европейского Совета "Основные права и гражданство" и заявить проект "Создание системы штрафных санкций воспитательного характера для несовершеннолетних нарушителей", сообщают в городской думе.